Возможно ли строительство и эксплуатация участка при наличии затруднений с бывшим лесхозом?
Приобрела узкий (7 м шириной) участок в Подмосковье на окраине поселка, около леса. В свидетельстве он обозначен как «земли населенных пунктов для огородничества». До леса от моего участка примерно 18 м. По карте между лесом и поселком должна быть дорога, которой на самом деле нет. При согласовании границ на выкуп соседнего участка, граничащего с лесом (для дороги место остается), оказалось, что и мой участок (частично) и выкупаемый находятся на землях лесхоза. Может ли лесхоз отнять мой участок при наличии договора купли-продажи и свидетельства на собственность? Мне предлагают оформить аренду в лесхозе участок, который предполагалось выкупить. Возможно ли строительство, хотя бы легкой каркасной постройки без фундамента, на объединенном таким образом участке? И можно ли его эксплуатировать под дачу?
Заранее благодарю.
Этот вопрос решается исключительно через суд - практика судебная уже имеется. Лесхоз очень много участков, которые находятся в собственности граждан, вот так посто взял и включил в состав земель лесного фонда, на которых ни строить нельзя, не выкупить. Надо смотреть прежде всего на право первого, у когокогда именно появились права на землю и исключать участок из лесфонда. Можете позвонить мне и подробнее проконсультироваться, потому как очень много ньюансов - все в посте не опишешь.