БТИ нанесли участок на карту с ошибками и отказываются исправлять ее даже после трех лет
БТИ делали замеры участка и нанесли его на карте на другое место. Ошибку исправлять не хотят, деньги уплочены. Ошибка обнаружилась сейчас, а делали замеры 3 года назад.
Есть вариант сейчас понести некоторые расходы, а именно оплатить услуги кадастрового инженера, который сделает новые замеры (межевой план). С новым межевым планом обратиться в орган, осуществляющий государственный кадастровый учет земельных участков требованием внесения изменений на кадастровую карту.
После установления факта ошибки и внесения изменений обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании расходов по межеванию и требованием возврата оплаты за некачественно оказанные услуги.