Заблокировали пенсию из-за отсутствия оригиналов свидетельств о рождении - как быть маме в г. Керчь?
Мама живёт в г. Керчь (Крым) ей 66 лет. Ей позвонил инспектор с пенсионного фонда и сказал, что её пенсия заблокирована пока она не предоставит оригиналы свидетельств о рождении детей. Мы все живём кто где. Брат его вообще найти не может. Как быть маме? До этого же ей начисляли пенсию. Она хотела взять в Загсе г. Керчь, так как мы родились все там, но категорически нет им подавай оригиналы.
Необходимо лично обратиться в ПФ за разъяснением ситуации. Должны принимать справки из Загса. Необходимо сходить на прием к руководителю, а затем обжаловать действия работников ПФ в суд. Пенсию не имеют право не выдавать из-за возникших вопросам по рождению детей. Мне кажется, что ваша мама что-то недопоняла.