Влияет ли перевод пенсии при смене места проживания на ее сумму и индексацию в Керчи?

Скажите пожалуйста, если мама прописана в Краснодаре и там получает пенсию, но проживает на данное время в Крыму (Керчь-имеет вид на жительство) - при переводе своей пенсии в Керчь, она теряет в деньгах или нет? И будет ли при переводе ее пенсия индексироваться по законам Российской Федерации, как и раньше? Или может ей пока так и получать свою пенсию по месту прописки?

Лучший ответ

Здравствуйте. Ничего не теряет при переезде в Крым.