Нарушение процессуальных прав - отказ в предоставлении адвоката и незаконное обвинение по статье 291 ч. 1
Если вам предъявлено обвинение, то защитника вам должны предоставить.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗУПК РФ Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда
1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.
А насчет заявления по нереабилитирующим основаниям уточните подробнее.