Как защитить личное пространство во время ремонта - опыт конфликта с соседями.

Делаем в квартире ремонт, наша квартира находится в в конце коридора, соседняя квартира находится в 2,5 метрах от нас, хотели пристроить перегородку 1,5 метров от нашей двери и поставить дверь, чтобы ни у кого не было доступа к этому месту. Соседи предложили сделать от их двери общую перегородку, но с ними делить место не хочу, так как собираюсь в этом помещении оставлять личные вещи, коляски, обувь и тд. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день!

Никакие перегородки на лестничной площадке вы ставить не имеете права, если общее собрание собственников не даст на это разрешение, т.к. все, что за пределами квартиры, является общей собственностью всех. Если возведете перегородку самовольно, могут заставить снести.

Большое спасибо!