Действительность исполнительного производства против физического лица - сроки и особенности
После открытия службой судебных приставов исполнительного производства против физ. лица, как долго оно будет действовать? Пока приставы не найдут, что взыскать, или есть какой-то срок, после которого оно теряет силу и становиться недействительным?
Нет такого срока. Может длиться бесконечно долго, пока долги не будут оплачены. Могут прекратить за невозможностью взыскания, - ст. 46 ФЗ-229. Но взыскатель опять подаст и.л. и приставы вновь возбудят производство.
У него нет срок..
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.
Но пристав может прекратить по ст.46,47 ФЗ-229, а Взыскатель снова подать и т.д.
Но есть срок предъявления исп. документа =3 года.