Длительность искового производства судебных приставов - есть ли ограничения?
Скажите пожалуйста сколько будет длиться исковое производство у судебных приставов. Есть ли какой-то срок для закрытия производства или оно длится без срока.
Установленный ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве » двухмесячный срок исполнительного производства не является пресекательным и не влечет окончание или прекращение исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! По закону этот срок составляет 2 месяца (ст. 36 закона об исполнительном производстве). По факту бывает дольше. Бездействие пристава можно обжаловать.
Годами может быть в производстве пристава.