Гродно, 18.08.2020, 20:22

Как получить разрешение на пересечение границы для посещения родственников - практические советы и необходимые документы

Вопрос №17699895 из г. Гродно
опубликован 18.08.2020, 20:22
Могу ли я вместе с супругой пересечь Белорусско-Российскую границу с целью навестить мать супруги. Ей 84 года живет одна в подмосковье, сама не передвигается. Из документов есть фото паспорта матери, свидетельство о рождении жены, свидетельство о браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока еще не можете. Россия выпускает граждан РФ только в случае необходимости ухода за тяжелобольным родственником в Беларуси. Просто навестить родственников (супругов) или выехать вместе с родственником (супругом) - запрещено.

18.08.2020, 20:36
Оценка автора вопроса:
Я имел ввиду въехать на территорию РФ, а не выехать с территории РФ.

Я имел ввиду въехать на территорию РФ с территории Беларуси.

18.08.2020, 21:22

Категории граждан, которым разрешен въезд в Российскую Федерацию на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта № 635-р

Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства.

Слово зять отсутствует.

18.08.2020, 21:36