Астрахань, 18.08.2020, 20:44

С мужем взяли квартиру в ипотеку, можем ли мы в двоем подать на имущественный налог?

Вопрос №17699958 из г. Астрахань
опубликован 18.08.2020, 20:44
С мужем взяли квартиру в ипотеку, можем ли мы в двоем подать на имущественный налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Супруги могут вдвоем рассчитывать на налоговый вычет, предельный размер которого составляет 13% с 2 млн рублей на каждого. Ст. 220 НК РФ.

18.08.2020, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы имеете ввиду имущественный налоговый вычет? Да можете.

18.08.2020, 21:16

Это каждому смогут выплатить до 260 т или эта сумма будет делится на двоих?

19.08.2020, 11:07

Здравствуйте. Вы все верно поняли каждый из вас получит по 260 тысяч. Право есть на налоговый вычет у каждого супруга.

19.08.2020, 11:14