Новочебоксарск, 25.03.2016, 22:01

Возможно ли оформить налоговый вычет на проценты по ипотеке при наличии возврата налога на имущественный вычет в прошлом?

Вопрос №10100309 из г. Новочебоксарск
опубликован 25.03.2016, 22:01
Муж получил возврат налога на имущ. Вычет при покупке квартиры в 2002 году. В 2014 мы взяли в ипотеку другую квартиру. Может муж оформить налог. Вычет на уплаченные по ипотеке проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

На уплаченные банку проценты это тоже распространяется?

25.03.2016, 22:06

Да, распространяется.

25.03.2016, 22:07

Что пропишите в доверенности и уполномочите по времени . Согласно НК РФ возможно.

25.03.2016, 23:16

Нет,не сможет. Он свое право уже использовал.

25.03.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
На проценты может , т.к. он этим в предыдущей покупке не воспользовался, квартира ранее преобреталась без кредитных средств.

На уплаченные банку проценты это тоже распространяется?

25.03.2016, 22:06

Да, распространяется.

25.03.2016, 22:07

Что пропишите в доверенности и уполномочите по времени . Согласно НК РФ возможно.

25.03.2016, 23:16