Дело о возврате денег за машину - как долго ждать решения суда и что грозит при неуплате кредита?
В марте прошлого года купила машину в кредит. Уже через 2 недели коробка передач перестала работать, отказали тормоза, вырубился кондиционер. Кроме того обманули в цене машины. В общем, подала им претензию о возврате денежных средств (с юристом), они в получении расписались, официально ответ не дали, только по телефону предложили оплатить половину ремонта, я отказалась. Подала иск в суд. В ноябре назначили экспертизу за их счёт, но суд не может с ними связаться. Теперь назначили бесплатную экспертизу на конец августа. Была уверена, что выиграю без проблем, но не думала, что так долго, уже нервничаю. Но разве можно проиграть суд в этом случае?
Кредит я зимой платить перестала и уже банк подал на меня в суд, и 9 сентября заседание у того же судьи, что ведёт мое дело против автосалона.
Подскажите, может ли судья, зная все обстоятельства, удовлетворить их иск раньше моего, и обязать меня отдать машину банку и доплатить нужную сумму? Или по закону надо сначала с моим иском разобраться, а потом уже решать кто банку платит: я или салон?
Лучший ответ
В отношении Вашего иска то у Вас шансы довольно не плохие выиграть суд, а вот тот факт, что Вы перестали платить по кредиту это прискорбно. Вам с Банком лучше так как он уже подал иск заключить мировое соглашение, а все убытки связанные с вынужденной оплатой кредита в период рассмотрения Вашего иска после решения суда Вы вправе возложить на Компанию продавшую Вам некачественный автомобиль.