Ребенок без аттестации, график пересдач - правомерно ли это?

Ребенка оставляют на 3 год в 7 классе не аттестован по 13 предметам. Дали график пересдачи начиная с сентября через каждые два дня правомерно ли это? ДАЖЕ ВЗРОСЛОМУ ЭТО НЕ ПО СИЛАМ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Добрый день, Екатерина! Если Вы считаете, что тем самым нарушены права ребенка, напишите жалобу в прокуратуру, в Департамент образования и в Рособрнадзор.

То что нужно. Спасибо!