Мне на работе не дают второй экземпляр трудого договора, могу ли я его все таки потребовать мне его выдать?
Добрый день, Анна!
Выдать второй экземпляр трудового договора, это обязанность работодателя.
ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Можете требовать согласно ТК.