Может ли бывший супруг выписать детей после лишения его родительских прав, если они прописаны у него в квартире?
Лишение родительских прав не означает, что дети стаи бывшими членами его семьи, а потому нет, не сможет. Алименты также будет обязан продолжать платить.
Вот станет им 18 лет, тогда сможет по суду..
Марина, скорее всего он так и сделает. И по СК РФ несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы с одним из родителей. Если он перестанет им быть, у него и руки развязаны будут.
Добрый день
На первый взгляд, наличие собственного жилья и неисполнение родительских прав между собой, ни как не связаны.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.