Задержка решения суда - Как ускорить процесс и защитить свои права?

20.07.20 г вынесено решение суда первой инстанции. Судья сказала нам, что решение мы получим по почте. Скоро месяц, решения нет. Нам нужно подавать апелляцию, а судья тянет время. Законно это? Что можно сделать, чтобы ускорить получение решения. В здание суда не пускают. Спасибо.
Лучший ответ

Направьте в суд апелляционную жалобу. Вам же известна дата решения, номер дела..

Просите отменить его..

Как подается обычная апелляционная жалоба.. Потом, после изучения решения, подадите дополнительную жалобу..

Спасибо, поняла.

Добрый день

Звоните в суд выясняйте, в противном случае пропустите срок подачи апелляционной жалобы.

Это почему не пускают? Что за новости? Пишите упрощённую апелляцию, что бы решение в силу не вступило!

Спасибо, все понятно!

Галина Ивановна, если решение получите по истечении месячного срока, то при подачи апелляционной жалобы вам нужно будет подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по обращению с апелляционной жалобой в котором изложите обстоятельства по которым вы пропустили срок. (Статья 112 ГПК РФ).

Спасибо