Не могу проехать на свой участок строится _4 соседа поставили шлагбаум от меня-сломать его?
Здравствуйте!
Бездумно ломать не стоит, могут быть неблагоприятные для вас последствия. Для того, чтобы что-то посоветовать непроходимо знать больше, чем написано в вопросе. Возможно как заставить собственников демонтировать шлагбаум, так и требовать сервитута. Все зависит от деталей.
Напишите обращение собственикам участков. Обратитесь в суд об установлении сервитута. Возможно, вы просто не скинулись на шлагбаум.
Ломать не стоит. Он Вам же еще может пригодиться, когда построитесь. Лучше пообщайтесь с соседями по поводу доступа к своему участку, может вопрос решиться вполне для Вас благоприятно. Если же нет, то дальше можно решать вопрос посредством переписки, а то и в суде.