Как получить информацию о умерших акционерах - требования к документам в ЗАГСе в случае отсутствия обновленных данных.
Может ли акционерное общество (Приватизация 1993 г) получить В ЗАГСе сведения о умерших акционерах. Адреса и паспортные данные не обновлялись с 1993 года., заказные письма возвращаются с пометкой адресат выбыл в связи со смертью. Какие документы предоставить в ЗАГС.
Добрый день, Ирина! Повторное свидетельство о смерти выдается в заявительном порядке. Гражданин должен обратиться в уполномоченный орган с письменным заявлением. Если получить оригинал может практически любой гражданин, то правом получения дубликата наделяются только родственники и наследники по завещанию.