Какие документы должна представить дочь в "органы загса", чтобы получить паспортные данные матери, умершей в 1995 г.?
Здравствуйте! (Статья 1152 ГК РФl) (Статья 12. Конфиденциальность и порядок передачи сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018))
сведения вы можете запрашивать о людях, которых нет уже в живых, через запрос в отдел учета, обработки и хранения документов достаточно Вашего запроса.
Добрый день, Надежда! Не думаю, что данные сведения вы можете получить в органах ЗАГСА, так как там есть сведения о рождении и смерти, а данные паспортов находятся в архивах паспортных столов МВД. Данную информацию предоставят только на основании определения суда. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!