Как вернуть свою трудовую книжку после закрытия компании
Я работала в частной компании по трудовой книжке. В один момент компания разорилась и её закрыли за долги. Директор скрывается от долгов. Офис где хранились трудовые книжки охраняется частной компанией и на территорию ни кого не пускают. Как мне забрать свою трудовую книжку.
Здравствуйте.
Работодатель обязан был выдать Вам трудовую книжку в день увольнения.
В крайнем случае - отправить почтой. Сейчас Вы можете обратиться с письменным требованием об этом. Также с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру и в ГТИ.