Назначение судебного штрафа - влияет ли на работу и нужно ли сообщать работодателю?
Вы не судимы, но привлекались. Уведомление работодателя зависит от того, является ли привлечение к уголовной ответственности препятствием для замещения вашей должности.
Не понял про уведомление. В полиции сообщать сказали не будут.
Здравствуйте, в банках, как и в некоторых организациях имеется служба безопасности, которая поверяет сотрудников при поступлении на работу, и зачастую не хотят трудоустраивать лиц ранее судимых или привлекавшихся к уголовной ответственности, у которых уголовное дело было прекращено по тем или иным основаниям.
Необходимо ознакомиться с должностным регламентом Ваших обязанностей, сказано ли там о том, что Вы обязаны уведомлять работодателя о возникшей ситуации, или нет, если нет, то чем для Вас это грозит, также необходимо посмотреть договор о трудоустройстве, что там сказано на этот счет. Сотрудники полиции специально уведомлять конечно не будут Вашего работодателя об этом, но Вы не скидывайте со счетов и тот момент, что к работодателю может обратиться, например Ваш потерпевший, чтобы просто устроить Вам неприятности.
Юридические услуги в Ижевск