Могу ли я как то компенсировать затраты на то что уже приобрела.?
Купила в авто салоне подержанный автомобиль, который был не снят с учета.
Деньги дала сразу (на что есть договор и расписка в получении денег)
Меня заверили, что дело пустяковое 3-4 дня и я получу уже свой автомобиль.
Через 2 дня мне звонят и говорят, что хозяин передумал продавать машину и что бы я приехала за своими деньгами (в размере в том котором я заплатила) (в договоре не было такого пункта, что машину мне могут не продать, и что продавец имеет право в любое время расторгнуть договор)
За эти 2 дня я уже успела приобрести к автомобилю новую сигнализацию, резину, ролик ГРМ и брызговики. (на все есть чеки)
Что я могу сделать?
Могу ли требовать компенсацию за моральный ущерб от автосалоны?
Лучший ответ
Вы можете подать иск в суд о надлежащем исполнении договора и передаче вам автомобиляч, если желаете.