Будут ли выплачивать пособие беременным до 30 недель при отсутствии работы?

СТОЯЛА В ЦЗН, до этого работала. Сейчас срок выплаты пособия закончился, но я забеременела. Будут ли платить пособие до 30 недель. Работу навряд ли сейчас найду, 18 недель срок.

Лучший ответ

Добрый день, Мария! Согласно ст. 35 Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1, выплата пособия по безработице не производится в период отпуска по беременности и родам. Также, к сожалению, Законом не предусмотрена выплата пособия по окончании срока по причине беременности до наступления указаного отпуска.

Спасибо за понятный ответ!