Выход на дистанционное обучение в колледже железнодорожного транспорта - преподавателю 57 лет придется проводить по 9 часов в день перед экраном компьютера
Вопрос. Как можно научить летчика управлять самолетом, машиниста управлять локомотивом, хирурга научить оперировать, обучая студентов через монитор компьютера, когда вся материальная база находится в учебных классах, а преподаватель сидит дома перед компьютером?
Я преподаю в Колледже железнодорожного транспорта г. Екатеринбург.
Вчера нам объявили, что мы с 1 сентября выходим на дистанционное обучение. Мне 57 лет. Очень жалко свои глаза, так как мне придется по 9 часов в день, с 9-00 до 18-00, пять дней в неделю находиться перед экраном компьютера. Неужели, Росспотрбнадзор допускает такое?
Ректор УРГУПС, а мы к нему относимся, пояснил, что маски для студентов приобретать дорого, мне выгодней вас посадить на дистанционку.
Просто УЖАС! Что делать? Как быть?
Лучший ответ
Не утрируйте.
1. Никто не заставляет вас по 9 часов в день, с 9-00 до 18-00, пять дней в неделю находиться перед экраном компьютера, делайте технологические перерывы каждые 50 минут согласно требований правил охраны труда.
2. Дистанционное обучение - не ужас, а общемировой тренд, вы не можете утверждать обратное.
3. Работайте.
Удачи.
Выражаю признательность за помощь.