Красноярск, 19.08.2020, 14:33

А может ли по договору поставки за место спецификации быть упд?

Вопрос №17702237 из г. Корсаков
опубликован 19.08.2020, 14:33
А может ли по договору поставки за место спецификации быть упд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас заключен рамочный договор поставки и поставка товаров осуществляется по согласованным сторонами заявкам, то спецификации в рассматриваемом случае не обязательны. В УПД или ТОРГ-12 фиксируется наименование, количество, ассортимент и т.д. поставленного товара и товар считается поставленным покупателю с момента подписания данного документа сторонами.

19.08.2020, 14:46

А если в упд нет ссылки на договор, можно ли его считать незаключенным?

19.08.2020, 14:54

Добрый день! Если УПД подписана сторонами, суд даже при отсутствии договора поставки, признает наличие договорных отношений между сторонами.

19.08.2020, 14:57