А может ли по договору поставки за место спецификации быть упд?
Добрый день! Если у Вас заключен рамочный договор поставки и поставка товаров осуществляется по согласованным сторонами заявкам, то спецификации в рассматриваемом случае не обязательны. В УПД или ТОРГ-12 фиксируется наименование, количество, ассортимент и т.д. поставленного товара и товар считается поставленным покупателю с момента подписания данного документа сторонами.
А если в упд нет ссылки на договор, можно ли его считать незаключенным?
Добрый день! Если УПД подписана сторонами, суд даже при отсутствии договора поставки, признает наличие договорных отношений между сторонами.