Лечение косолапости по пансети и вопрос инвалидности - как это повлияет на будущее ребенка?

Хотела уточнить!? У ребёнка врожденная двусторонняя косолапость? Но мы лечим по пансети! Повлияет ли на будущее ребёнка если оформить инвалидность?
Лучший ответ

Странный вопрос. Любые действия родителей всегда влияют на будущее их ребенка.

Удачи.

В Вашем случае никак, тем более по методу Понсети очень высокие показатели полного излечения.

Да и в принципе, наличие инвалидности не приговор, а Вы, оформив инвалидность и получая пенсию, можете существенно улучшить лечение ребенка. При этом многие лекарства выдаются бесплатно, также путевки в санатории и тд..

Да и подлечитесь и инвалидность снимут. Поверьте, у нас никто не будет платить просто так.

Но если у Вас достаточно средств и 6-10 тысяч рублей (в зависимости от группы) Вам лишние, то можете не оформлять.

Здоровья Вам и Вашему малышу!