Врождённая косолапость у ребёнка, ребёнку 6 месяцев, дадут ли инвалидность?

Лучший ответ

Инвалидность при косолапости у детей присваивается ребенку при наличии дефектов и деформации нижней конечности. В целях подтверждения косолапости вам необходимо пройти медицинскую экспертизу и получить заключение от хирурга и ортопеда. При косолапости ребенок может иметь 2 или 3 группу по инвалидности.

Спасибо за объяснение!

Уважаемая Кристина, инвалидность как ребенку-инвалиду может быть установлена, с ежегодным прохождением обследования, в зависимости от тяжести состояния здоровья. Необходимо обратиться к лечащему врачу, он направит на комиссию которая примет решение об установлении инвалидности.