Могут ли сотрудники полиции пробить чужой номер сотового телефона по просьбе любого гражданина?

Вопрос №17702333 из г. Ярославль
опубликован 19.08.2020, 14:55
Могут ли сотрудники полиции пробить чужой номер сотового телефона по просьбе любого гражданина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если о законе, то нет.

Если о внутренней просьбе, то могут.

19.08.2020, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Не совсем понятный ответ. Повторю вопрос, может ли сотрудник полиции пробить любой чужой номер сотового телефона просто так, например, по просьбе прохожего?

19.08.2020, 15:00

Вы просто очень некорректный вопрос задали.

Нет не может.

19.08.2020, 15:02

Здравствуйте, нет законных оснований для того, чтобы "пробить" чужой номер сотового телефона по просьбе прохожих, речь же не идет о правонарушениях и преступлениях. Если же к сотруднику полиции обратится его знакомый "по личной просьбе", то уже на усмотрение полицейского, вдруг он захочет помочь.

19.08.2020, 15:06

Нет, не может, подобные действия недопустимы в не рамок проводимых ОРМ, а также следственных действий.

19.08.2020, 15:16

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034