Могут ли сотрудники полиции пробить чужой номер сотового телефона по просьбе любого гражданина?
Если о законе, то нет.
Если о внутренней просьбе, то могут.
Не совсем понятный ответ. Повторю вопрос, может ли сотрудник полиции пробить любой чужой номер сотового телефона просто так, например, по просьбе прохожего?
Вы просто очень некорректный вопрос задали.
Нет не может.
Здравствуйте, нет законных оснований для того, чтобы "пробить" чужой номер сотового телефона по просьбе прохожих, речь же не идет о правонарушениях и преступлениях. Если же к сотруднику полиции обратится его знакомый "по личной просьбе", то уже на усмотрение полицейского, вдруг он захочет помочь.
Нет, не может, подобные действия недопустимы в не рамок проводимых ОРМ, а также следственных действий.