Может ли полиция звонить с сотового номера телефона и объявлять в розыск?
Могут ли звонить сотрудники полиции с сотового номера телефона и сообщать, что на меня поступило заявление. При этом просят подъехать к ним, но заранее перезвонить на этот же номер телефона и поставить их в известность о факте приезда. После одного такого отказа, т.к. звонивший грубил и по хамски общался (возникло подозрение, что это не сотрудник полиции) мне поступило смс, что Вы объявлены в розыск с уважением, полиция.. Насколько это правомерно? И могут ли сотрудники звонить с сотовых номеров тел?
Доброго дня!
Вам необходимо, прийти в полицию по месту жительства и написать заявление о мошейничистве, сделав детализацию с номера телефона и приложить ее к телефону.