Нужно ли регистрироваться в военкомате при поступлении в другой город после службы в армии?
Я сходил в армию, а в этом году поступил в другой город нужно ли мне идти в военкомат с места прописки и сниматься оттуда для военкомата где я буду учиться.
Василий, Вам необходимо:
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности;явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания
ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
В соответствии со ст. 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету КОАП РФ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте, если вы не прописываетесь в другой город, то не надо.