Наследственный вопрос - что нужно знать перед строительством нового дома на участке?
Хозяин дома умер,3-е дочерей заявили о себе после смерти, но пока не вступили в наследство.
Хотим начать строить 2-й дом на этом участке. Подскажите, куда обращаться по этому вопросу?
Нужно ли сначала вступить в наследство?
Если подали заявление нотариусу, то считаетесь принявшими наследство. Однако, права на имущество зарегистрировать следует. Оформление разрешительных документов на строительство второго дома на земельном участке возможно только при предоставлении в местную администрацию документов, подтверждающих право собственности на землю и дом.
Здравствуйте, Светлана
Да, конечно, необходимо сначала вступить в права наследование.