Как снизить процент взыскания с зарплаты при наличии несовершеннолетнего ребенка и разводе
Анастасия, удержанные средства вы не вернете, основанияй для возврата нет, а вот уменьшить размер удержаний по исполнительному листу Вы можете, для этого нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу.
Но чтобы вам помочь, необходимо видеть постановление о возб. Исп.производства, выписку по счету, свид. О рожд. Ребенка, документы на руках?
Для этого нужно иметь основания. По ФЗ об исполнительном производстве судебные приставы вправе удерживать 50 % от заработка. Если вы получаете алименты на несовершеннолетнего ребенка, то с них осуществлять удержания судебный пристав не вправе.
Можно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении рассрочки исполнения. Но нужно учитывать, что суд может и отказать.
Добрый день. Уменьшить процент взыскания можно, обратившись с соответствующим заявлением в ФССП. Вернуть взысканные ранее средства не получится.