Каким образом можно вернуть излишне уплаченный или взысканный налог?
Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.
Путем обращения в ИФНС по месту жительства. Как через портал госуслуг, так и лично, либо через представителя. Можно также направить письмо-претензию по почте.
.Обращайтесь в налоговую с заявлением.