Проблемы со стипендией в университете Италии из-за отсутствия документов от отца в разводе - как решить ситуацию?
"В правилах подачи на стипендию было указано: даже, если ваши родители разведены, предоставьте документы от обоих родителей. У меня нестандартная ситуация,"
Ищите в тексте Правил исключения . Если их нет, то вряд ли у вас что получится со стипендией.
Если, например, имеется долг по алиментам, то можно попытаться получить бумагу от приставов. В принципе, варианты придумать можно, но лучше Вам обратиться к юристу на очную консультацию, чтобы проанализировать разные варианты с учетом сложившейся ситуации.
Ольга, не совсем понятный Ваш вопрос сформулируйте его как-то по другому.
Вопрос решается только по законодательству Италии. Там не поймут, как это может НЕ БЫТЬ контакта с РОДНЫМ отцом.
У них другие критерии мышления семейных отношений и законы
.Обратитесь к юристам Италии.
Формулировка ответа в учебное заведение должна строиться с учетом того, как буквально сформулировано требование, какие именно требуются документы, в какой форме такие документы должны быть предоставлены и т.д.
Долга по алиментам нет, платились до 2008 года (вплоть до достижения мною совершеннолетия). Т.к. отец в Белоруссии, алименты приходили на адрес бабушки, она их получала по доверенности.
Вопрос состоит в том, каким образом можно подтвердить отсутствие контакта с отцом и объяснить это юридически грамотно, может быть, подтвердив какими-то справками или фактами.
В правилах подачи на стипендию было указано: даже, если ваши родители разведены, предоставьте документы от обоих родителей. У меня нестандартная ситуация, т.к. фактически у меня нет возможности получить документы от отца, т.к. родители разведены, отец гражданин Белоруссии, и я с ним не общаюсь. Таким образом, мне нужно это как-то грамотно объяснить/подтвердить университету.