LSN Messenger
Москва, 15.06.2012, 12:31

Проблемы со стипендией в университете Италии из-за отсутствия документов от отца в разводе - как решить ситуацию?

Вопрос №1770305 из г. Москва
опубликован 15.06.2012, 12:31
Ситуация следующая: подаются документы для получения стипендии в университет Италии. По условиям стипендии документы должны быть поданы от обоих родителей, даже если они в разводе (divorced, separated). Проблема состоит в том, что мой отец проживает на тер-ии респ. Беларусь, я живу с мамой В России с 1996 года, являемся гражд-ми РФ. Родители развелись в 1994 году. Поэтому документы я предоставила только со стороны матери. Теперь у университета возник вопрос, где документы со стороны отца. Подскажите, пожалуйста, как возможно юридически правильно объяснить им, что с отцом контакта нет и невозможно было получить документы с его стороны. Может быть можно получить у нас какие-то справки/подтверждения? Подскажите, к кому и куда можно обратиться по такому вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

"В правилах подачи на стипендию было указано: даже, если ваши родители разведены, предоставьте документы от обоих родителей. У меня нестандартная ситуация,"

Ищите в тексте Правил исключения . Если их нет, то вряд ли у вас что получится со стипендией.

15.06.2012, 15:23

Если, например, имеется долг по алиментам, то можно попытаться получить бумагу от приставов. В принципе, варианты придумать можно, но лучше Вам обратиться к юристу на очную консультацию, чтобы проанализировать разные варианты с учетом сложившейся ситуации.

15.06.2012, 13:12

Ольга, не совсем понятный Ваш вопрос сформулируйте его как-то по другому.

15.06.2012, 13:57

Вопрос решается только по законодательству Италии. Там не поймут, как это может НЕ БЫТЬ контакта с РОДНЫМ отцом.

У них другие критерии мышления семейных отношений и законы

.Обратитесь к юристам Италии.

15.06.2012, 14:52

Формулировка ответа в учебное заведение должна строиться с учетом того, как буквально сформулировано требование, какие именно требуются документы, в какой форме такие документы должны быть предоставлены и т.д.

15.06.2012, 15:18

Долга по алиментам нет, платились до 2008 года (вплоть до достижения мною совершеннолетия). Т.к. отец в Белоруссии, алименты приходили на адрес бабушки, она их получала по доверенности.

15.06.2012, 13:45

Вопрос состоит в том, каким образом можно подтвердить отсутствие контакта с отцом и объяснить это юридически грамотно, может быть, подтвердив какими-то справками или фактами.

В правилах подачи на стипендию было указано: даже, если ваши родители разведены, предоставьте документы от обоих родителей. У меня нестандартная ситуация, т.к. фактически у меня нет возможности получить документы от отца, т.к. родители разведены, отец гражданин Белоруссии, и я с ним не общаюсь. Таким образом, мне нужно это как-то грамотно объяснить/подтвердить университету.

15.06.2012, 14:24