Вопросы оплаты процентов при ипотечных каникулах при досрочном погашении.
Ситуация такая. В прошлом году брали ипотечные каникулы где по условиям сумма проаиеда остаётся неизменной, просто срок увелтчвается и все. Пол года каникул и пол года считай увеличен срок кредита. Решила щас продать ипотечный дом. И почему то мы должны оплачивать проценты которые якобы накопились во время каникул. Это как так то!? Я думал просто срок увеличили и все. И при досрочном погашении проценты не платишь а тока сумму освного долга. Объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день!
Извините, но "думать" не надо, надо читать соглашение о предоставлении каникул и кредитный договор. В соответствии со ст. 809 ГК РФ проценты должны быть уплачены за весь период пользования денежными средствами. Полагаю, при обращении за каникулами вы слушали песни работника банка и не вдавались в подробности договора.
Спасибо, что проконсультировали!