Банк ВТБ требует выплатить начисленные проценты за период ипотечных каникул - правомерно ли это?
Оформлена ипотека в банке втб платил год исправно, после чего оформили ипотечные каникулы в соответствии с 353 фз, после окончания ипотечных каникул решил закрыть ипотеку досрочные полным погашением, банк делает перерасчёт процентов и хочет взыскать якобы начисленные проценты в период ипотечных каникул, новый график платежей на руках имеется и именно в период каникул в графах начисленные процент и основной долг стоит сумма 0?
Вполне можете быть, если в указанном графике указаны совершенные фактически действия по указанным числам (периодам). На суть правоотношения это никак не влияет.