Незаконное захват земли - как сосед через суд пытался обмануть и что делать, если право на землю нарушено?
ГПК РФ - Статья 390.2. Право на обращение в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 390.4 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом,
в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления.
2. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации с представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, вправе обращаться Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители.
Если Вы и Департамент посчитаете, то в действих граждан (другой стороны) имеются признаки совершения преступлений, то Вы вправе подать в Следственнный комитет, в МВД РФ заявление о проведении проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.
В случае, если следователь установит факты совершения преступления, подделки документов, нарушения закона, направит дело прокурору, а прокурор - в суд, который вынесет приговор суда, то решение суда может быть пересмотрено судом первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам.
Если у Вас есть доказательства нарушения судьей закона, нарушения закона представителем стороны, общения судьи в совещательной комнате с представителем другой стороны, то Вы вправе обратиться с заявлением в Квалификационную коллегию судей, к председателю Самарского областного суда, в Управление Судебного департамента, в Следственный комитет и в иные правоохранительные органы.