Стадии производства по делу о ч. 2 ст. 115 УК РФ и возможность прекращения за примирением сторон.
Здравствуйте!
Примирение сторон возможно в судебном заседании до вынесения приговора. Для этого в день судебного заседания; потерпевший и подсудимый подают ходатайства о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон (подсудимого с потерпевшим). Согласно ст. 25 УПК РФ, суд прекращает уголовное дело в отношении лица, привлекаемого по ч. 2 ст. 115. На досудебной стадии (на предварительном следствии), ходатайство, обычно, не удовлетворяют (виновата "палочная система").
С Уважением, Олеся Александровна
проконсультирую подробнее по номеру: +79601223595
обзор моей судебной практики на сайте: advokat-sergeeva.ru
мини-консультации на инстаграм-канале:@adwokatsergeeva
Уголовное дело данной категории может быть прекращено как на стадии предварительного расследования, так и в суде до удаления суда в совещательную комнату (в связи с примирением сторон)