Как получить право на поднаемные, если вы военнослужащий по контракту с пропиской в другом городе?
Я военнослужащий по контракту. Только устроился. Я прописан в городе где часть, но снимаю квартиру с женой и ребёнком. Жена и ребёнок прописаны в другом городе. Могу ли я притендовать на поднаемные? Сослуживцы говорят, что можно выписаться и прописаться в части и тогда рассчитывать на поднаемные. Заранее спасибо.
Поскольку Вы имеете права пользования в квартире родственников по месту службы и вселены в него как член семьи, то Вы не вправе претендовать на денежную компенсацию.
В силу ст.99 ЖК РФ условием для обеспечения служебным жильем является отсутствие по месту службы у военнослужащего иного жилого помещения на праве пользования и собственности.