Перевозка мужа из реанимации - Кто должен заботиться о его перевозке?
У меня муж находится в реанимации неврологического отделения. Его переводят в другой город в больницу. Должна ли я сама его перевозить?
Здравствуйте. Нет конечно, вы явно тут ничего не должны. Это прямая обязанность медицинских учреждений. Они согласовывают перевод, определяют каким транспортом везти, выделяют профессиональный медицинский персонал для сопровождения. Если ваш муж в реанимации, его состояние угрожающее жизни и здоровью и его должны сопровождать профессионалы и перевозить в спецтранспорте. Если вдруг вам "предложат" перевозку за ваш счет сразу звоните в отдел здравоохранения с жалобой на неправомерные действия, можете также написать жалобу на нарушения ваших прав представителям ОМС.