Установление факта принятия наследства в порядке особого производства при наличии отказа одного из наследников и указание заинтересованных лиц
Можно ли подать заявление об установлении факта принятия наследства в порядку особого производства. Наследников двое. Но второй наследник не хочет принять наследство, срок пропущен. Второго наследника в заявлении надо указывать как заинтересованное лицо, и он может написать заявление, что не претендует на наследство? И Кого еще указывать в качестве заинтересованных лиц? После того как я получу решение по которому будет установлен факт признания наследства, мне с ним куда идти к нотариусу? И он выдаст свидетельство о праве собственности? Госпошлина 200 р?
Пишите сразу об установлении факта и признании за Вами права собственности. Это иск. Госпошлина - от стоимости имущества. С решением - в Росреестр, регистрировать право. Ответчики: УФНС, Администрация, Росреестр, наследники.