Соцзащита требует вернуть деньги за детские пособия - что делать в подобной ситуации?
--- Здравствуйте, выплаты придётся вернуть, в противном случае. С вас их взыщут в судебном порядке. А если подали недостоверные сведения, ещё и могут возбудить уголовное дело. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.