Казань, 04.07.2022, 15:42

Соцзащита требует вернуть неправильно начисленные выплаты пенсионерам за проезд - что делать?

Вопрос №19510375 из г. Казань
опубликован 04.07.2022, 15:42
Соцзащита требует вернуть неправильно начисленные выплаты на проезд в общественном транспорте пенсионерам по старости не работающим. С моей стороны документы были поданы в полном обьеме, они были проверены сострудником соцзащиты и было назначено пособие и теперь по истечении 7 месяцев получения пособия они требуют его вернуть так как они ошиблись. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуют в письменном виде или устно? Если письменно, можете написать жалобу в прокуратуру.

04.07.2022, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Прислали письмо на бумажном носителе.

05.07.2022, 17:20

Пишите жалобу, пусть оценивают правомерность этих требований. Если отказ в возрасте денег не предполагает привлечение к какой-либо ответсвенности (обычно пишут, когда требуют возврата денег), скажите, что вернёте только через суд. Ну а там, если суд решит, что Вы должны вернуть, придётся возвращать.

05.07.2022, 17:27