Как возместить ущерб от затопления соседями сверху без помощи юриста и взыскать моральный ущерб?

Меня затопили соседи с верху. Акты обследования УК и отчет о стоимости затрат на восстановление сделаны. Ущерб составил 40132 р. Соседи оплачивать отказались. Могу ли я подать в суд не нанимая юриста, взыскать моральный ущерб,
Лучший ответ

Конечно можете. Иски составляются в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Елена, безусловно можете. Все требования по подаче искового заявления указаны в Гражданском процессуальном кодексе РФ.