Санкт-Петербург, 20.08.2020, 06:23

Как выселить квартиранта с собакой из моей комнаты - опыт из Санкт-Петербурга.

Вопрос №17704045 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.08.2020, 06:23
Моя мама 69 лет проживает в моей приватизированной комнате в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге. Две комнаты собственники сдают, хотя я против. Один из квартирантов имеет собствееность и регистрацию в Лен. Области в Мурино год назад завёл собаку породы Джек Рассел. Помимо того что опять без моего согласия, так она ещё и лает когда его нет дома, и гуляет по квартире. А сейчас когда я продаю комнату, он её специально выпускает из своей комнаты, когда слышит что пришли покупатели. У моей мамы есть подозрения на астму. Как поэтапно этого квартиранта обязать выселить собаку, а по возможности и его самого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли отправить досудебная претензию ответчику, т.е. хозяину собаки квартиранту соседа, по месту его работы?

20.08.2020, 06:39

Александр, ответчиков по иску должен быть во-первых собственник комнаты и во-вторых хозяин собаки. Вам нужны будут доказательства отправки копии иска по домашнему адресу, чтобы суд мог рассмотреть иск и в отсутствие ответчиков. А на работу также можете отправить.

20.08.2020, 07:46

В данной ситуации не нужна досудебная претензия. Можно сразу обращатьс я в суд.

20.08.2020, 09:50

Александр, придется подавать сик в суд "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением", где указать, что у мамы астма и аллергия на собак, а сосед вселил квартиранта без вашего согласия с собакой.

20.08.2020, 06:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Только в судебном порядке.

20.08.2020, 06:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Можно ли отправить досудебная претензию ответчику, т.е. хозяину собаки квартиранту соседа, по месту его работы?

20.08.2020, 06:39

Можно отправить и по месту работы, но при этом у вас должны быть доказательства получения этой претензии.

20.08.2020, 06:41

Можно ли отправить досудебная претензию ответчику, т.е. хозяину собаки квартиранту соседа, по месту его работы?

20.08.2020, 06:39

Александр, ответчиков по иску должен быть во-первых собственник комнаты и во-вторых хозяин собаки. Вам нужны будут доказательства отправки копии иска по домашнему адресу, чтобы суд мог рассмотреть иск и в отсутствие ответчиков. А на работу также можете отправить.

20.08.2020, 07:46

В данной ситуации не нужна досудебная претензия. Можно сразу обращатьс я в суд.

20.08.2020, 09:50