LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 20.08.2020, 08:03

Суд отклонил иск о признании недействительности ДКП из-за возможной мошеннической схемы с продажей авто

Вопрос №17704220 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.08.2020, 08:03
Подал иск в суд о признании недействительности ДКП, во время процесса прежний владелец, у которого я купил авто, предъявил суду ДКП с другим лицом, совершенным якобы ранее. Суд мне говорит об отмене исковых требований и подать заявление в полицию, чтобы они нашли кто мне продал машину. Так как владелец в моем ДКП - не тот человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще всегда предъявляется иск к тому, с кем заключен договор, а остальные собственники привлекаются третьими лицами.

Изложите ситуацию более подробно:

1.С кем и что заключали

2.На основании чего предъявили иск к прежнему владельцу

3.Какие требования заявили

4.У кого авто сейчас и т.д.

20.08.2020, 08:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Направляйте материалы дела юристу - для составления мотивированного иска и обжалования определения судьи...

20.08.2020, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Деньги-то Вы кому отдавали? Ответчику?

20.08.2020, 08:07

Договор заключен с лицом на которого подан иск, однако в суд пришел другой человек и предъявил документы на имя нашего продавца. Он также показал ДКП с другим лицом (не заверенный). Машина изъята полицией - экспертиза показала "планку". В ПТС записан владелец преждний (с кем у нас договор) и я.

20.08.2020, 08:21

Вопрос в чем? Задавайте.

20.08.2020, 08:22

В ПТС записан владелец преждний (с кем у нас договор) и я.
к нему и иск подаете, если он деньги получил сам и не имел на это иных полномочий (доверенности).

20.08.2020, 08:27