Входит ли единовременное пособие в доход.
Да, оно включается в доход.
Список источников доходов, облагаемых налогом, перечислен в 23 главе Налогового кодекса. Там же (в статье 217) указаны конкретные источники, которые не облагаются налогом, но при этом всё равно считаются доходом семьи. Например, к ним относятся: пособия; материальная помощь; алименты. Постановление Правительства РФ №512 от 20 августа 2003 года включает в себя перечень доходов, которые включаются в среднедушевой доход семьи. Это Постановление используется органами социальной защиты для определения, что включать в общее число источников прибыли семьи. Непосредственно порядок исчисления среднедушевого дохода семьи прописан в законе №44-ФЗ от 5 апреля 2003 года, а именно в статьях с 5-ой по 12-ую.
Источник: posobie.online Posobie.online © Информационный портал о государственных пособиях.