LSN Messenger
Иркутск, 20.08.2020, 09:33

Приставы подали в суд за неуплату - могут ли они приставить к государственной квартире у мамы?

Вопрос №17704498 из г. Иркутск
опубликован 20.08.2020, 09:33
Я прописана в государственной квартире у мамы, только закончила учится, месяц работаю официально и тут приставы подали в суд за неуплату в размере 100000, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы все это время, пока копился долг были прописаны в этой квартире, то это законно, т.к вы несете ответственность за неуплату коммунальных платежей.

20.08.2020, 09:40

Законно, если у Вас есть долг по судебному постановлению. Выясняйте у приставов, за что с Вас взысканы деньги.

20.08.2020, 09:36

Но уточню ещё, в квартире не проживала года 3, а снимала с супругом в другом городе, если я выпишусь, долг нужно будет мне платить?

20.08.2020, 09:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того что вы там не проживали? Нужно было это подтверждать справками, либо сниматься с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2020, 09:45

Ладно, долг выплачу, сниму себя с регучета, пропишусь в другом месте, приставы будут ли тревожить вновь с прошлой квартирой? И какие нужно при этом навести справки? Чтобы больше не трогали меня?

20.08.2020, 09:50

Если долг оплатите, - исполнительное производство будет прекращено. Основания для беспокойств отпадут.

20.08.2020, 10:08

Оплатите долг никто Вас больше беспокоить не будет.

20.08.2020, 10:26

Сомневаюсь в том что отстанут, нужно же какие-то бумаги ук предоставлять что я выписалась с кВ?

20.08.2020, 11:01

Предоставьте справку из миграционной службы.

20.08.2020, 11:02