Уже больше месяца нахожусь на больничном и в данный момент хочу уволиться по собственному желанию, могу ли я это сделать?
Да, у Вас есть такое право даже на больничном.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто не может вам запретить это сделать, подавайте заявление на увольнение.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за ответ, просто буквально на днях ездила на работу чтобы написать заявление мне начальница отказала, ссылаясь на то, что она не может уволить пока я на больничном, да и к тому же табель нужно исправлять.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Просто подавайте заявление и регистрируйте свой экземпляр в отделе кадров, пусть ставят дату его приёма и входящий номер, и дальше можете находиться на больничном, отработка в 2 недели, войдёт в больничный лист. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нахождение на больничном не лишает вас права подать заявление на увольнение ст 80 ТК РФ И вас должны уволить.