Может ли она быть изолированной или необходима перепланировка, чтоб она могла быть изолированной?
Супруги развелись и делят 4-х комн. Квартиру. Супругу принадлежит 52%, а супруге 48%. Квартира приватизировалась именными чеками жилье. Как можно разделить квартиру? Имеются двое детей совершеннолетний и несовершеннолетний от первого брака. Экс супруга требует выделить ей и двоим детям каждому по изолированной комнате, а все подсобные помещения оставить в общем пользовании. Бывшему мужу отдать четвертую лишнюю комнату, но...вопрос в том, можно ли выделить ему в пользование эту комнату, если в состав этой жилой комнаты входит часть подсобных-получается эта комната не изолированная, а общего пользования. Как он может жить в ней со своей новой семьей и маленьким ребенком? Что делать ему в этой ситуации? Подскажите, можно ли выделить в пользование или в собственность комнату в приватиз. 4-х комн. Квартире, если в комнате находятся встроенные шкафы, площадь которых входит в площадь подсобных помещений, а не в площадь жилой комнаты. Получается по тех. паспорту площадь жилой комнаты меньше на площадь этих шкафов в общей жилой, а площадь встроенных шкафов входит в общую всех подсобных. Т.к. подсобные могут быть только в общем пользовании, то получается эта комната тоже может быть только в общем пользовании? Может ли она быть изолированной или необходима перепланировка, чтоб она могла быть изолированной? Или изменение тех паспорта в изменении площадей жилой и подсобных? Возможно ли оставить эту комнату в общем пользовании, а ему забрать комнату которую занимал совершеннолетний ребенок переселив его в комнату не совершеннолетнего, а несовершеннолетнего (дочь) к матери. Иначе как жить?
Лучший ответ
Светлана, вы же сами пишите "Супругу принадлежит 52%, а супруге 48%." Это значит, что квартира уже разделена и больше делить нечего. Выдел доли в натуре в квартире невозможен.
А может ли он потребовать выделить ему в собственность ту изолированную комнату, которую занимает совершеннолетний ребенок- иначе ему негде вообще жить, т. к. бывшая хочет для всех условий пользования квартирой и каждому по комнате, а ему что тогда?